Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 224588
Status: angenommen (rot).

Auf der Rückseite der ehemaligen Kiesgrube wurde eine große Menge an Bauschutt abgeladen. Dadurch fühlen sich weitere Anwohner ermuntert, ihre eigentlich kompostierbaren Abfälle hinzuzufügen. Besteht nicht die Möglichkeit, das Gelände mit einem Warnhinweis zu versehen.
geändert durch Maerker-Redakteur
29.09.2022 - 9.01 Uhr
Ort/Datum/Foto
Niebendorf-Heinsdorf
Heinsdorf-Ringstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Mitarbeiter in der Amtsverwaltung weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
29.09.2022 - 9.01 Uhr