Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Autowrack

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 224591
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Parkplatz in der Nähe des Spielplatzes steht seit langer Zeit ein ausrangierter PKW Nissan, mit Nummernschild, ohne TÜV-Plakette. Alle vier Räder sind platt und es hat sich schon Moos an der Karosserie gebildet.
Ort/Datum/Foto

Heimburger Straße

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde zur Prüfung an das Ordnungsamt weitergeleitet. Dieses teilt am 29.9. mit: "Das Ordnungsamt hat mit der Wohnungsverwaltung Kontakt aufgenommen. Diese teilte mit, dass Ihnen der Nissan im Heimburger Weg 104c bekannt ist und die Verschrottung des Fahrzeugs in Auftrag gegeben ist."