Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

defekter Gullideckel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224609
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

im Feldweg fast am Anfang ist ein Gullideckel fast freigelegt, an einer Stelle ist auch schon was abgebrochen, hier müsste was getan werden
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Feldweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Es wird zunächst geprüft, um welches Leitungssystem es sich handelt.
Der Schachtdeckel wird dann schnellstmöglich vom zuständigen Leitungsträger ausgetauscht.
Ihr Fachbereich Ortsentwicklung & kommunale Infrastruktur

Abschließende Antwort Maerker:
Der defekte Deckel des Kontrollschachtes gehört zur Schmutzwasseranlage des Wasserverbandes Strausberg-Erkner.
Die Gemeinde wird die Schadensmeldung zuständigkeitshalber dorthin weiterleiten.

Mit freundlichen Grüßen
Fachbereich II/SG 3