Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Trübe Flüssigkeit

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 224633
Status: erledigt (grün).

In die Panke läuft bei der Solothurnstr. Brücke eine trübe Flüssigkeit. Fließt ab dort weiter. Kann harmlos sein, sieht aber nicht richtig aus. Aus dem Ausfluss läuft im Gegensatz zur Unterwaldenstr Brücke konstant Wasser, auch wenn es 14 Tage nicht geregnet hat. Ist das normal?
Ort/Datum/Foto
Zepernick
Steenerbuschstraße 55

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Hinweis wurde dem zuständigen Fachdienst weitergeleitet.

Gemeinde Panketal, 29.09.2022

Nachtrag: Es handelt sich um eine Regenwassereinleitung. Eine Wassergefährdung konnte nicht festgestellt werden. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte direkt an den für die Gewässerunterhaltung zuständigen Fachdienst der Gemeindeverwaltung Tel. 030/945 11 143.

Gemeindeverwaltung, 12.10.2022