Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

fehlende Masten und defekte Leuchten

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 224637
Status: erledigt (grün).

Mittlerweile sind 3 Lichtmasten durch die Brückenbaustelle und Unfälle nicht mehr vorhanden und auch die noch vorhanden Maste leuchten stellenweise nicht mehr. Die dunkle Jahreszeit ist da und es ist eine der Hauptverkehrsstrassen durch den Ort! Hier ist eine Reparatur der Beleuchtung oder sogar Umrüstung auf LED dringend erforderlich.
Ort/Datum/Foto
Rüdersdorf
Bergstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben den zuständigen Elektriker gebeten die Beleuchtung vor Ort zu überprüfen.

Antwort:
Die drei fehlenden Masten werden in der 42.Kalenderwoche geliefert und zeitnah eingebaut. Die Leuchten sind bereits LED Leuchten. Defekte Leuchtmittel werden ohnehin, wo technisch möglich, auf LED Leuchtmittel ersetzt.