Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224642
Status: erledigt (grün).

Seit mindestens dem 25.9. steht vor den Grundstück in der Bahnhofstraße 6 ein polnischer Abschleppwagen mit einem PKW. Das Fahrzeug steht z. T. auf der Fahrbahn und z. T. auf der Fläche vor dem Haus. Diese Fläche ist bereits abgesackt da hier immer verschiedene Fahrzeuge parken. Wer kommt für die Schäden auf, falls diese jemals beseitigt werden?
Ort/Datum/Foto
Seeberg-Siedlung
Bahnhofstraße

Anmerkung

Zum gemeldeten Sachverhalt erfolgten eine Kontrolle und Überprüfung. Die Nachkontrolle hat nun ergeben, dass das Fahrzeug entfernt wurde.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg