Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fahrzeuge auf der Wiese

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 224645
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wiese Ecke Erich Klausener Strasse -Strasse der Jugendlichen stehen regelmäßig Fahrzeuge,ob private oder gewerbliche Fahrzeuge.Es ist schon eine Selbstverständlichkeit dort zu stehen.Wann greift das Ordnungsamt endlich durch?Die Wiese ist schon total zerfahren und verdichtet.
Ort/Datum/Foto
Ludwigsfelde
Straße der Jugend

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet.
Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnung und Ordnungswidrigkeiten.
In dringenden Angelegenheiten sollten Sie unmittelbar telefonischen Kontakt zur Ordnungsbehörde oder der Polizei aufnehmen, um einen eventuellen Schadens­eintritt zu verhindern.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


10.10.2022
Ihr Hinweis wurde an den Außendienst des Fachdienst Ordnungsamt weitergeleitet. Der Außendienst wurde beauftragt, Kontrollen und gegebenenfalls Ahndungen durchzuführen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion