Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parkende Autos auf der Wiese

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 224652
Status: erledigt (grün).

An der Haltestelle Sachsendorfer Hauptstraße vor der Haus Nr. 9 parken auf dem Geh / Radweg immer wieder Autos. Sowie auf der Wiese neben dem Haus. Die Wiese hat schon sehr gelitten durch das befahren.
Ort/Datum/Foto
Sachsendorf
Saarbrücker Straße 9

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
30.09.2022 / Die Mitarbeiter*innen des Ordnungsamtes führen im Rahmen der Möglichkeiten regelmäßige Kontrollen zur Einhaltung der Straßenverkehrsordnung durch. Ihr Anliegen geben wir für zukünftige Kontrollmaßnahmen an die Überwachungskräfte weiter. Die Fahrzeugführer, welche im Zusammenhang mit den dortigen Baumaßnahmen auf Geh- und Radweg parken, werden von den Mitarbeiter*innen des Ordnungsamtes zur Einhaltung der STVO aufgefordert. Die Grünfläche befindet sich nicht im Eigentum der Stadt Cottbus/Chóśebuz.