Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Niederschlag/ Rigole

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224811
Status: in Arbeit (gelb).

Die Rigole zur Versickerung von Niederschlagswasser ist nicht mehr funktionstüchtig. Es entstehen derzeit vermehrt nicht ablaufende Pfützen, die dann zeitnah wieder kostenintensive Reparaturen nach sich ziehen.
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Greinerstraße 8

Anmerkung

04.10.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin