Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schrottautos

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 224970
Status: erledigt (grün).

Auf dem Parkplatz am Friedhof stehen schon seit Tagen wieder 2 Schrottautos
Ort/Datum/Foto
Rehagen
Ziegelstraße

Anmerkung

Ich danke Ihnen für den Hinweis, nach Rücksprache mit dem Ordnungsamt kann ich Ihnen folgendes mitteilen:
Das Auto ist angemeldet und es geht keine Gefahr von ihm aus, im Sinne von auslaufenden Ölen oder Kraftstoffen. Somit ist Parken auf öffentlichen Parkflächen uneingeschränkt erlaubt.