Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gullideckel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 225784
Status: erledigt (grün).

In der Höhe vom Hüttenweg 7a klappert der Gullideckel, wenn man drüber läuft oder fährt.
Ort/Datum/Foto
Neuburxdorf
Hüttenweg 7

Anmerkung

12.10.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.

13.10.2022 Hier handelt es sich um einen Schachtdeckel Schmutzwasser. Zuständigkeitshalber wurde Ihr Anliegen an den Wasser- und Abwasserverband Elsterwerda weitergeleitet.

17.10.2022 Der Klapperdeckel wurde geprüft. Die Auflage wurde gereinigt und der Deckel neu aufgelegt. Das Klappern ist behoben.