Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Laub Entsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 225987
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Bewohner der Ernst-Thälmann-Straße in Kleinmachnow sind sehr erfinderisch bei der Entsorgung ihres Laubes der Kastanie. Mit einem Gebläse oder einer Harke wird das Laub zusammen getragen und auf einem Haufen am Gartenzaun ( Bürgersteig ) liegengelassen, so dass der Wind die Entsorgung erledigt. Ihnen entstehen keine Kosten.
Ort/Datum/Foto

Ernst-Thälmann-Straße 112

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Verursacher wurden entsprechend belehrt.