Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Friedhof Steinkirchen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 226249
Status: erledigt (grün).

Der Zustand des Hauptweges auf dem Friedhof ist in einem schlechten Zustand . Für ältere Menschen die nicht gut zu Fuß sind oder eine Gehhilfe benutzen oder gar Rollator ist ein Begehen fast nicht möglich ( Unfallgefahr ) . Es sind kleine bis größere Löcher und Unebenheiten die unbedingt begradigt werden müssen .
Ort/Datum/Foto
Lübben
Cottbuser Straße

Anmerkung

18.10.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

19.10.2022 Der Weg wurde geschoben und die Löcher begradigt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion