Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

4er Leuchter auf dem Bahnhof

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 226272
Status: in Arbeit (gelb).

Wann wird endlich dieser Leuchter auf dem Bahnhof repariert jetzt kommt die dunkle Jahreszeit. Die Schüler steigen dort täglich ein und aus soll sie sich verletzen.
Ort/Datum/Foto

Bahnhofsplatz

Anmerkung

20.01.2023 | Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Eine Instandsetzung des Leuchters wird geprüft. Sollte der defekt sein, muss ein neuer Leuchter angeschafft werden. Dafür müssen allerdings im Haushalt erst Gelder eingeplant werden.

Ihre Maerker-Redaktion

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 225031.