Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

ständiges Parken auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 226325
Status: in Arbeit (gelb).

Die Besucher dieses Hauses parken nahezu jedes Wochenende auf dem Gehweg vor dem Tor, so dass dieser nicht mehr begehbar ist.Die Kinder die den Gehweg sowohl zu Fuß als auch mit den verschiedenen Kinderfahrzeugen nutzen, können auf Grund der fehlenden Größe nicht vorbeischauen und laufen Gefahr, auf der Straße zu kollidieren.
Ort/Datum/Foto
Trebbin
Wassermüllerstraße 39

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.