Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 226593
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Beim Groschenmarkt am Nebengebäude ist der Mieter raus und dort wurde das Schild der Reklamebeleuchtung ab montiert und nun liegen die Leuchten frei. Wenn es feucht wird, ist das bestimmt nicht gut für die Stromkabel ??? Außerdem blendet das grelle Licht sehr. Vllt. könnte dort mal eine Kontrolle erfolgen. Danke im Voraus...
Ort/Datum/Foto
Sperenberg
Trebbiner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Nach Rücksprache mit dem Ordnungsamt, kann ich Ihnen folgenes mitteilen:
Die Überprüfung der örtlichen Begebenheiten ergab, dass es sich dort um ein Privatgrundstück handelt und wir keine rechtliche Grundlage haben um tätig zu werden.