Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unterhaltung der der Wege

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 226673
Status: erledigt (grün).

weg an der koppel links ( gemeindeweg) völlig verkrautet, kaum noch passierbar. weg am wasser zum dampferableger sackt rechts und links ab und ziegel und dicke wurzeln sind fussangeln. müsste aufeschüttet werden.
Ort/Datum/Foto
Blossin
Anger

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
21.10.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
27.10.2022: Der Weg an der Koppel wird in den nächsten Wochen bearbeitet.
Der naturbelassene Weg am Wasser muss hingenommen werden. Das Betreten erfolgt auf eigene Gefahr. Wurzeln stellen eine typische Gefahr von unbefestigten Wegen dar.
16.12.2022: Der Weg an der Koppel wurde gemäht.