Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ausfall Sraßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 226807
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor der Pappelallee 10 und neben Pappelallee 9 sind die Straßenlaternen ausgefallen. Auch an der Kreuzung Schillerstraße/Vorholzstr. sind zwei Laternen defekt.
Ort/Datum/Foto
Zeestow
Pappelallee

Anmerkung

24.10.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Elektrofirma weitergeleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
Der Fachbereich teilt mit: Die Pappelallee und die Schillerstr. im Bereich Landesstraße bis Forstweg werden in nächster Zeit/Tagen auf LED umgerüstet.
Damit dürften sich die aktuellen Mängel erledigen.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin