Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Illegale Müllablagerung
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 226901
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Nauen
Goetheweg
Nauen
Goetheweg
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Dieser teilte mit, dass ich der Müll auf einem Privatgrundstück befindet, somit ist die Stadt nicht verantwortlich.
Wir stehen bereits im Kontakt mit dem Eigentümer, Beräumung wird aber noch einige Zeit in Anspruch nehmen.