Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Fehlender Basketballkorb
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 226944
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
(Text redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker bearbeitet)
Ort/Datum/Foto
Hoppenrade
Potsdamer Straße
Hoppenrade
Potsdamer Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Gemeindeverwaltung teilte folgendes mit:
Der Basketballkorb wurde auf Grund des desolaten Zustandes der Spielfläche entfernt.
Es ist angedacht einen neuen Basketballkorb und ein neues Spielfeld anzulegen.
Im derzeitigen Haushalt sind leider nicht mehr ausreichend Finanzmittel vorhanden, um diese Maßnahmen in diesem Jahr umzusetzen.