Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Zustand der Eingangstore zum Friedhof
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 226953
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Falkenberg
Torgauer Straße
Falkenberg
Torgauer Straße
Anmerkung
24.10.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.
24.10.2022 Das Problem ist bekannt. Aufgrund des hohen Gewichtes der Tore genügt es diese ein- oder zweimal "mit Schwung" zu schließen um die Schlösser zu beschädigen. Regelmäßige Reparaturen der Schlösser werden nicht mehr durchgeführt, da diese kostenintensiv und nicht zielführend sind. Als langfristige Lösung ist es angedacht die Schließmechanismen zu ersetzen. Da der Friedhof auch außerhalb der Arbeitszeiten unserer Mitarbeiter für Bürger zugänglich bleibt, ist es nicht notwendig die Nebentore abschließen zu können.