Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Schaden am Damm durch Mäharbeiten
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 227130
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Kleinkoschen
Kreuzweg 2
Kleinkoschen
Kreuzweg 2
Anmerkung
25.10.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
03.11.2022 Der Hinweis wurde an den Gewässerunterhaltungsverband weitergeleitet, welcher die Pflegearbeiten ausgeführt hat.
Der Mitarbeiter vom Gewässerunterhaltungsverband teilte uns mit: „Den betroffenen Bereich habe ich mir einen Tag nach der Beschwerde angesehen. Ich habe keinen Zustand erkannt, der eine Nacharbeit rechtfertigt. Die ausführende Firma habe ich auf die Vermeidung bzw. Minimierung von Fahrspuren hingewiesen.“