Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Laub
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 227327
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
26.10.2022 - 10:48 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an den Bauhofleiter zur Auswertung weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
27.10.2022 - 14:35 Uhr -
Der Regeneinlauf wurde gestern - nachmittags - erneut v. Laub befreit.
Das umliegende Laub im Wegbereich wurde zusammengeharkt und zur fachgerechten Entsorgung mitgenommen.
Ps.: Um den Straßenregenwasserschacht kurzfristig v. Laub zu befreien, wurde ein Laubbläser nur als Notlösung eingesetzt. Der Schacht war erstmal frei.
Die Abholung des Laubes konnte für den gestriegen Nachmittag kurzfristig eingeplant werden.
Ihr Hinweis hatte sich somit überschnitten.
Maerker-Redakteurin