Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Laubbäume der Stadt
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 227364
Status: erledigt (grün).
Kann man uns dort nicht mal einen Container hin stellen (jedes Jahr), wo wir das Laub räumen könnten. Oder es abgeholt werden kann?!
Anmerkung
26.10.2022 - 15:30 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Anfrage wird an den Bauhofleiter weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
27.10.2022 - 14:30 Uhr -
Nach Rücksprache mit dem Vorarbeiter d. Bauhofes kann darüber informiert werden,
dass das netterweise zusammengeharkte Laub heut spätestens morgen abgeholt und fachgerecht entsorgt wird.
Maerker-Redakteurin
27.10.2022 - 15:43 Uhr -
Durch den Vorarbeiter v. Bauhof wird darüber informiert, dass die drei Laubhaufen abgeholt wurden.
Maerker-Redakteurin