Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Toter Fuchs

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 227379
Status: erledigt (grün).

In dem kleinen Wäldchen neben der Firma Blobelt, liegt hinter dem Baum das seit Monaten mit Flatterband gekennzeichnet ist, seit gestern ein Toter Fuchs.
Ort/Datum/Foto
Mahlow
Am Lückefeld 81

Anmerkung

04.11.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird weitergeleitet.
Das Flatterband war wegen des sich dort mal aufgefundenen Eichenprozessionsspinners gespannt gewesen. Der Fuchs war noch nicht bekannt. Die Abholung wurde beauftragt.
15.11.2022 Die Abholung ist erfolgt.