Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Laub auf Gehweg
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 227459
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Dahme
Karl-Liebknecht-Allee
Dahme
Karl-Liebknecht-Allee
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Mitarbeiter in der Amtsverwaltung weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
01.11.2022 - 8.09 Uhr
Der Eigentümer des Grundstückes auf seine Anliegerpflichten schriftlich hingewiesen. Ebenfalls wurde er auf die hohe Gefahr, die von nassem Laub auf dem Gehweg ausgeht, hingewiesen.
Ihr Maerker-Redakteur
01.11.2022 - 8.49 Uhr
Der Eigentümer ist seinen Anliegerpflichten nachgekommen und hat den Gehweg gereinigt.
Ihr Maerker-Redakteur
08.11.2022 - 7.41 Uhr