Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

abgestorbene Bäume, Unfallgefahr für Fußgänger, Schadensgefahr für Gebäude

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 227525
Status: in Arbeit (gelb).

Hinter dem Grundstück Geschwister-Scholl-Str. 5 befindet sich ein abgestorbener großer Baum, der bei etwas Wind umstürzen kann und das Gebäude beschädigen kann. Außerdem stellt dieser Baum eine Lebensgefahr für Spaziergänger und Pilzsucher usw. dar.
Ort/Datum/Foto
Bindow
Geschwister-Scholl-Straße hinter Nr. 5

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
28.10.2022: Die Angelegenheit wurde an den für Wald zuständigen Landesbetrieb Forst Brandenburg weitergeleitet.
01.12.2022: Die Angelegenheit wird von den Eigentümern geklärt.