Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Container für Laub
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 227651
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Papenbruch
Papenbrucher Dorfstraße 3
Papenbruch
Papenbrucher Dorfstraße 3
Anmerkung
02.11.2022 - 09:26 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es besteht die Möglichkeit der Abgabe an zwei Stellen (Scharfenberg, Bauhofgelände) - siehe Information im Amtsblatt.
Container sind eine Möglichkeit, die vonseiten der Gemeindevertretung beschlossen werden müsste, da sie dann flächendeckend im Gemeindegebiet aufgestellt werden müssten. . Die Kosten müssten dann entweder über den Gemeindehaushalt (Steuerzahler) oder über eine entsprechende Satzung umgelegt werden.