Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Straßenbankett zu hoch
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 227746
Status: erledigt (grün).
Das Bankett ist teilweise vor den Grundstücken so hoch das eine Entwässerung der Straße nicht über das Bankett erfolgt sondern über die Einfahrten der Anwohner.
-Text redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker bearbeitet-
Ort/Datum/Foto
Frankfurter Chaussee
Frankfurter Chaussee
Anmerkung
01.11.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.
27.02.2023 - Der Fachbereich hat einen Auftrag zum abfräsen des Banketts ausgelöst. Die Arbeiten werden zeitnah erfolgen. Aufgrund der aktuell hohen Auftragslage kann jedoch kein genauer Termin genannt werden.