Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wie schon am 21.9. gemeldet ...

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 227819
Status: in Arbeit (gelb).

Die Laterne vor Haus Nr. 20 ist immer noch defekt. Auch wenn hier angeblich die Reparaturaufträge gesammelt und an Dritte weitergegeben werden, ist das doch sehr lange bis hier Mal was geschieht. Wofür zahlen wir pünktlich unsere Grundsteuern ?
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Heidekamp

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ich habe diesen noch mal an das Bauamt weitergeleitet und wir prüfen woran es liegt, dass die Reparatur noch nicht erfolgt ist.