Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Dachsbau zwischen Friedhof und Grundstück Potsdamer Strasse
Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 228075
Status: erledigt (grün).
Der Text wurde redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker für die Veröffentlichung bearbeitet.
Ort/Datum/Foto
Friedersdorf
Friedhof
Friedersdorf
Friedhof
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
03.11.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
17.11.2022: Eine Fachfirma prüft die Möglichkeiten.
Ein Schädlingsbekämpfer war am 06.12.2022 vor Ort und hat keinen Dachsbau bzw. von diesem ausgehende Schäden festgestellt.