Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 228163
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und. Hier liegen diverse Müllarten und Sorten herum... Altreifen, Jalousien usw. Zur besseren Kenntlichmachung, habe ich eine Plastikfolie beim Eingang deponiert. Der Müll liegt dicht beim Kanal NICHT auf der Seeseite!!
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

07.11.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den Bauhof zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet. Bitte haben Sie Verständnis, dass es bei der Durchführung zu zeitlichen Verzögerungen kommen kann, da die einzelnen Arbeiten von dort nach Dringlichkeit mit dem vorhandenen Personal nur nacheinander abgearbeitet werden können.

11.11.2022 Der See im GVZ ist Privateigentum der ansäßigen Firma und das Betreten von Betriebsfremden ist eigentlich verboten. Nach Rücksprache mit dem Eigentümer teilte er mit, dass der See in regelmäßigen Abständen kontrolliert und bereinigt wird.
Der Bauhof der Gemeinde hat sich des Sees angenommen und die Verunreinigungen beseitigt. Da dies aber nicht Aufgabe der Gemeinde ist, bleibt es bei einer Ausnahme.


Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin