Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laub

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 228189
Status: erledigt (grün).

Das Laub liegt auf Parkplätzen und der Straße, bei Regen ist die Verstopfung der Abflüsse vorprogrammiert . Es wäre schön, wenn auch unsere Straße vom Laub befreit wird .
Ort/Datum/Foto

Heideweg

Anmerkung

04. November 2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

10. November 2022
Die Kehrsaugmaschine des Bauhofes hat die Fahrbahn gereinigt.