Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Dauerlichtvam Tage

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 228208
Status: erledigt (grün).

Hallo, Ich habe gerade feststellen müssen, dass sämtliche Straßenlaternen in der Phöbenerner Straße statdauswärts ab dem Bahnübergang zum jetzigen Zeitpunkt, also tagsüber, leuchten. Dies halte ich, nicht nur in heutigen Zeiten, für unnötig aus Kosten- und Energiespargründen. Ich darf daher bitten diesen Fehler zu beheben. Holger Lauck
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Reparatur der Laterne ist inzwischen erfolgt.