Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Grafitti

Kategorie: Vandalismus
ID: 228314
Status: erledigt (grün).

Das Bahnhofsempfangsgebäude und unser S-Bahnhof sehen leider echt wiederlich aus. Alles beschmiert und im jetzigen Zustand kein Aushängeschild für unsere Gemeinde.
Ort/Datum/Foto

Bahnhofstraße 4

Anmerkung

07. November 2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

13. Dezember 2022
Für das Bahnhofsempfangsgebäude und auch den Zustand der Bahnsteige ist nicht die Stadtverwaltung Erkner zuständig. Wir haben diese Information an die Deutsche Bahn weitergeleitet.