Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Absperrgeländer am Bahnübergang defekt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 228379
Status: erledigt (grün).

Hinter den Gärten zwischen der Boblitzer Chaussee und der Kraftwerksstraße befindet sich ein Bahnübergang für Radfahrer und Fußgänger. Dort ist auf einer Seite das Absperrgitter offen, so dass ohne Stopp die Bahngleise befahren bzw. betreten werden können.
Ort/Datum/Foto
Boblitz
Boblitzer Chausseestraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

08.11.2022 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

08.11.2022 - Der Sachverhalt wurde bereits durch den Straßenmeister der Stadt Lübbenau/Spreewald festgestellt und an die Deutsche Bahn weitergegeben.
Diese hat den Übergang bis zur Beseitigung des Schadens gesperrt.