Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Strassenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 228507
Status: erledigt (grün).

Laterne Kiefernstr. 3 defekt. Vor über einem Jahr wurde mir mitgeteilt, das im Okober 2021 wegen einer Beleuchtung an der Bushaltestelle Zühlsdorf Friedhof geschaut wird. Bis heute gibt es noch keine Beleuchtung an der Haltestelle Richtung Hermsdorf und auch keine Info. Es ist stockfinster morgens um kurz nach 5.00 Uhr. Bitte um Rückmeldung.
Ort/Datum/Foto

Kiefernstraße 3

Anmerkung

Vielen Dank für die Meldung der defekten Straßenlaterne. Ein Reparaturauftrag wurde an den Elektriker erteilt.
Lt. Fachamt funktioniert die Beleuchtung an der Bushaltestelle wieder.