Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Papierkörbe werden nicht geleert

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 228563
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wir leeren die Papierkörbe mittlerweile selbst wann leert die Stadt wieder?
Ort/Datum/Foto
Ludwigsfelde
Karl-Marx-Platz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


08.11.2022
Die Mülleimer am Karl-Marx-Platz werden einmal pro Woche entleert. Zuletzt heute. Es kommt jedoch vor, dass Hausmüll, Verpackungen, Bauschutt u.ä. innerhalb von kurzer Zeit die Mülleimer von Neuem verstopfen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion