Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Offene Ruine

Kategorie: Vandalismus
ID: 228782
Status: erledigt (grün).

Gegenüber des Krankenhauses befindet sich im Wald dieses alte verfallene Gebäude. Fenster und Türen waren bisher fest verschlossen. Nun steht seit einigen Tagen dort aber die Eingangstür offen und es riecht nach Qualm. Einsturzgefahr ? Waldbrandgefahr ?
Ort/Datum/Foto
Ludwigsfelde
Albert-Schweitzer-Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


14.11.2022
Bei der Objektbegehung konnte keine Brandgefahr festgestellt werden. Desweitere wurde die Eingangstür erneut verschlossen und gesichert.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion