Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Schulbus fährt nicht
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 228876
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Schlabendorf
Schlabendorf am See
Schlabendorf
Schlabendorf am See
Anmerkung
11.11.2022 - 07:33 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der vorgestellte Sachverhalt wird zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen, dem RVS und an das Fachamt im Rathaus weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
11.11.2022 - 10:40 Uhr -
Sehr geehrte Damen und Herren,
nach Auskunft durch die RVS kann ich Ihnen mitteilen, dass die Schüler/innen den Bus (Linie 465) um 7:03 Uhr nutzen können.
Der Bus ist dann um 7:19 Uhr an der Haltestelle Matschenzstraße.
Somit ist eine Betreuung vor 7:00 Uhr nicht erforderlich.
gez. Y. Poser
Sachgebietsleiterin Kinder/Jugend/Sport
Hauptamt
Stadt Luckau