Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Strassenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 229053
Status: in Arbeit (gelb).

In der Gerhart- Hauptmann-Straße (Buswendeschleife) ist die Straßenlaterne seit mehreren Wochen im Flackermodus An/ Aus, mehr aus. Daher ist es hier sehr dunkel und in Höhe Blumenladen, am Friedhof, ist die Lampe komplett ausgefallen. Ich bitte um kurzfristige Reparatur.
(Der Eintrag wurde redaktionell verändert.)
Ort/Datum/Foto

Gerhart-Hauptmann-Straße 37

Anmerkung

14. November 2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

21. November 2022
Die Wartungsfirma wurde informiert.