Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Bis heute 13.11 kein Laub entsorgt
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 229117
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Wilhelmshorst
Eulenkamp
Wilhelmshorst
Eulenkamp
Anmerkung
15.11.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Durch die derzeit große Menge an fallenden Laub und den zwischenzeitlichen Technikausfall beim Bauhof hängen wir bei der Laubabsaugung aktuell leider dem Zeitplan hinterher.
Die Straße Eulenkamp wird voraussichtlich erst in der KW 47 angefahren. Bitte beachten Sie dazu das nächste Update auf der Gemeindehomepage (https://www.michendorf.de/verwaltung/neuigkeiten) am 18.11. gegen Mittag.
Ihre Gemeindeverwaltung
14.11.2022, 11:54 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die aktuellen Informationen zur Laubentsorgung finden Sie unter https://www.michendorf.de/verwaltung/neuigkeiten auf der Internetseite der Gemeinde Michendorf. Dort ist auch eine E-Mail-Adresse hinterlegt, über die Sie Hinweise mitteilen können.
Der Sachverhalt wurde in diesem Fall direkt an die zuständige Abteilung weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet.
Bitte haben Sie etwas Geduld, die Prüfung kann gegebenenfalls einige Zeit in Anspruch nehmen.
Ihre Gemeindeverwaltung