Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Entsorgung Laub
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 229183
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Seeberg-Siedlung
Bahnhofstraße
Seeberg-Siedlung
Bahnhofstraße
Anmerkung
Gemäß der Reinigungssatzung der Stadt Altlandsberg handelt es sich bei der Bahnhofstraße um die : Straßenreinigungskategorie C (in der Regel Anliegerstraßen):
Die Reinigung der Fahrbahn (§ 2 Abs. 2) und des Gehweges (§ 2 Abs. 3) sowie des Straßengrüns und der Mulden (§ 2 Abs. 4) erfolgt durch die Grundstückseigentümer vier Mal im Jahr.
Das Ordnungsamt wird im Rahmen des Außendienst die Örtlichkeit kontrollieren und bei Feststellung der gemeldeten Sachverhalte Aufklärungsgespräche führen.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg