Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 229412
Status: erledigt (grün).

Da ich immer wieder fest stellen muss das es in der Beeskower Chaussee nicht 50km gefahren sondern gefühlte 80km. Es ändert sich nicht man kommt nicht auf der anderen Straßenseite. Es müsste Schilder aufgestellt werden. Wo 50 steht. Es wohnen kleine Kinder auch da.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zulässige Höchstgeschwindigkeit von 50 km/h ist innerhalb geschlossener Ortschaften für alle Fahrzeugarten verbindlich und gültig. Hierzu bedarf es keine weitere Beschilderung. Bei Verdacht auf Geschwindigkeitsüberschreitungen, wenden Sie sich bitte an die zuständige Polizeiinspektion Oder-Spree/Frankfurt (Oder), Tel.: 03361 568-0.