Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Geschwindigkeitsüberschreitung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 229786
Status: erledigt (grün).

30 cm nach unserer Eingangstür beginnt die unbefestige Straße, es gibt keinen Bürgersteig. Niemand fährt 30 km/h, nicht einmal der Linienbus. Bitte um stichprobenartige Laserkontrollen durch die Polizei, genaue Beschiderung der 30 Zone, bessere Straßenbeleuchtung und Straßensanierung. Da bringt EINE neugebaute Bushaltestelle auch nichts...
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Wachtelwinkel

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben diesen zuständigkeitshalber an die Polizei weitergeleitet und darum gebeten, dort Geschwindigkeitskontrollen durchzuführen.