Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Raserei
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 229810
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Mühlenstraße
Mühlenstraße
Anmerkung
21. November 2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
21. Dezember 2022
Die Mühlenstraße ist eine reine Anliegerstraße und befindet sich in einer Tempo 30-Zone. Auch aufgrund des unbefestigten Straßenzustandes und der geringen Verkehrsbelastung ist nicht zu erkennen, dass hier mit überhöhter Geschwindigkeit gefahren wird und eine verkehrsberuhigte Zone gerechtfertigt ist.