Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Laubsäcke
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 229893
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Ludwigsfelde
Alte Poststraße
Ludwigsfelde
Alte Poststraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Laubsäcke werden neben dem Tagesgeschäft, dem Winterdienst und Aufstellen der Weihnachtsbäume durch den Kommunalservice für Sie kostenfrei entleert und bei Bedarf (bspw. reichlich Laub in den Straßenbäumen) sowie Kapazitäten wieder ausgebracht.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion