Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

defekte Straßelaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 230120
Status: in Arbeit (gelb).

Ich hatte schon vor mehreren Monaten gemeldet, dass die Straßenlaternen in der WIlmersdorfer Str. 124 bis 132 nicht funktionieren. Am Anfang haben sie noch ab und zu mal geleuchtet, jetzt sind sie permanent dunkel. In dem Bereich ist wirklich nachts nichts mehr zu sehen. Es wäre sehr schön, wenn die Laternen endlich mal repariert werden könnten.
Ort/Datum/Foto
Fichtenwalde
Wilmersdorfer Straße 132

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.