Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 230121
Status: erledigt (grün).

Der Parkplatz ist in den letzten Tagen gerade morgens durchgängig spiegelglatt! Nur mit Mühe und Not kann man sich vom Auto auf die Gehwege, (die ja frei sind) schlittern. Hier ist oberste Vorsicht geboten und würde mich nicht wundern, wenn es bald Verletze gibt, die ausrutschen.
Ort/Datum/Foto
Neuseddin
Pappelallee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es wurden zusäzlich Hinweisschilder aufgestellt "Kein Winterdienst".
Es ist unüblich auf Parkplätzen wo Autos stehen zu streuen!
Ihre Gemeindeverwaltung