Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Hundegebell bis spät in die Nacht
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 230142
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Große Ringstraße 25a
Finsterwalde
Große Ringstraße 25a
Anmerkung
28.11.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
01.12.2022
Der Sachverhalt ist der Abt. Ordnungsverwaltung bekannt und wurde bereits mit dem Veterinäramt des Landkreises Elbe-Elster vor Ort in Augenschein genommen. Weitere Maßnahmen gegen den Verursacher wurden ebenfalls schon eingeleitet.